Нужно обязательно понимать, что здесь Аляска, а соответственно некоторые породы собак не выживут в суровом климате. Конечно, здесь представлены собаки, которые могут долго гулять по снегу и хорошо подходят под любую погоду непредсказуемой Аляски, но вы также можете выбрать другую породу и обговорить это с нами, какую роль ваша собака будет играть на ролевой.

Акита-Ину - большая, мощная, энергичная и бдительная собака с крепким и массивным костяком. Породу характеризует широкая голова в форме тупого треугольника, с глубокой мордой, маленькими глазами и вертикально стоячими ушами, направленными вперед и посаженными на уровне загривка. Большой, закрученный хвост, гармонирующий с широкой головой, также является отличительной чертой породы.

Аляскинский Маламут – крупная мощная ездовая собака, которая может весить около 50 кг, высота в холке некоторых собак достигает 76 см, хотя наиболее предпочтителен рост чуть более 60 см. Величественный облик этой внушительной, похожей на волка, очень красивой собаки никого не оставляет равнодушным.

Сибирский хаски - на данный момент аляскинские хаски являются самыми быстрыми и выносливыми ездовыми собаками в мире. Профессиональные гонщики сравнивают их с автомобилями гонок “Формула 1″, имея в виду громадную пропасть, отделяющую аляскинских хаски от других ездовых пород по качествам.
Аляскинская хаски не порода, а название спортивных собак, при выведении которых учитываются только рабочие качества. Пытаясь вывести самую быструю или самую выносливую собаку, люди экспериментировали с вязками, скрещивая на первый взгляд не совместимые породы.(аборигенные северные породы с курцхаарами, пойнтерами, сеттерами) Северная кровь несомненно везде присутствует, но в разных питомниках в разном процентном соотношении. Это зависит от того, для каких дистанций и трасс выводит заводчик собак, а также в каких климатических условиях этим собакам предстоит жить. В большинстве питомников на Аляске эти собаки ближе к сибирским хаски и “гренландцам”. Они хорошо одеты, имеют стоячие ушки, плотное телосложение. А в Европе аляскинские хаски похожи на русских дворняжек – короткошерстные, часто вислоухие, поджарые. Глаза могут быть как голубые, так и карие. Окрас всевозможный, хоть тигровый и крапчатый. То есть стандарта определенного нет. Человек, решивший посвятить себя большому спорту, не слишком интересуется     внешним видом своих собак. Главное для него характер собаки и физиология.

Американская акита - крупная собака крепкого сложения, хорошо сбалансированная, мощного и прочного сложения (со значительной субстанцией) и тяжелым костяком. Дпя породы характерна широкая голова в форме тупоугольного треугольника: с глубокой мордой, сравнительно небольшими глазами и стоячими ушами, которые находятся практически на одной линии с задней частью шеи.

Английский сеттер - собака приземистого, но в то же время несколько высокопередого сложения, с резко косыми рычагами и свободными, энергичными движениями, сочетающая элегантность и красоту с силой и выносливостью. Половой диморфизм четко выражен. Тип конституции сухой крепкий.
Недостатки: сырость, загруженность, нечетко выраженный половой диморфизм.
Пороки: те же отклонения, но резко выраженные, крепкий тип конституции.

Голден ретривер - это собака гармоничного телосложения, с крепкими и мускулистыми конечностями и округлыми лапами. Голова пропорциональна корпусу, теменная часть широкая. Хорошо выражен переход от лба к морде. Мочка носа чёрная. Глаза тёмно-коричневого цвета, широко расставлены, с тёмными краями век. Уши среднего размера, висячие, посажены примерно на уровне глаз. Шея мускулистая, довольно длинная. Грудь широкая. Хвост длинный, никогда не загибается. Шерсть прямая либо волнистая, подшёрсток плохо пропускает воду. Окрас может состоять из любого оттенка золотого или кремового цвета. Иногда на груди могут быть небольшие белые пятна.

Ирландский сеттер - одна из наиболее популярных легавых собак. Красивая внешность, веселый нрав и незаурядные охотничьи качества привлекли к этой породе многочисленных поклонников. Смело можно утверждать, что любой охотник, взяв щенка ирландца, проявив в натаске старание, терпение и труд, может вырастить верного охотничьего помощника и друга, получить с ним полевой диплом. Красивая, пропорционально сложенная собака. Стойка высокая. Используется в летне-осенний сезон охоты на болотную, степную и боровую дичь.

Самоед, Самоедская лайка, Самоедская собака - этот арктический шпиц происходит от собак, сопровождавших древние племена самоедов (откуда и название породы) в их кочевой жизни. Одна из самых древних северных пород собак. Племя самоедов использовало собак в качестве ездовых, для охраны стад оленей и для охоты на медведя и моржа. Первые собаки этой породы появились в Великобритании около 1890 г. Роберт Скотт, исследователь полярных территорий, привлек внимание к ним всего мира, продемонстрировав их способность перевозить тяжелые грузы на большие расстояния. С этого времени порода начала распространяться по всем странам.

Среднеазиатская овчарка, Алабай, Туркменский волкодав - сильная, мощная , атлетически сложенная, соразмерная во всех статях. Выше среднего и крупного роста, высота в холке у кобелей не ниже 65 см, у сук, не ниже 60 см, несколько растянутого формата, с массивным костяком и хорошо развитой плотной мускулатурой. Кожа толстая, с хорошо развитой подкожной клетчаткой, достаточно эластичная, надежно защищающая собаку, на шее образует характерный для породы подвес. Эластичные связки суставов позволяют собаке при всей мощи ее сложения сохранять характерную породе природную гибкость и пластичность. Половой диморфизм хорошо выражен, кобели крупнее, массивнее сук, имеют более мужественный облик.

http://doghusky.ru/wp-content/uploads/2012/01/Main2.jpg
Источник